Горизонтальные грязевики ТС

Горизонтальные грязевики TС-566 с условным шагом 500 — 1400 мм чаще бывают установлены в магистральных трубах.

Их огромная очистительная способность гарантируется большой длиной фильтрующей сетки, и, как следствие, это снижает сопротивление потоку теплового носителя. Наличие этого типа грязевиков обеспечивает эффективную очистку горячей воды от крупных и средних загрязнений. Они не позволяют небольшим камням, песку и другим остаткам повредить регулирующие клапаны и засорять рабочий объем радиаторов.

Различные детали трубопроводов, которые работают под давлением, требуют особого внимания при изготовлении, но каждый грязевик горизонтальный TС-566 должен быть не только надежным, но и простым в обслуживании. Изготовление с высокой точностью и обработка высококачественных внутренних поверхностей сводят к минимуму устойчивость изделия потоку перегретого хладагента.

Горизонтальные грязевики TС-566 от производителей ООО Ефремовская Производственная Компания, полностью отвечают предъявляемым к ним требованиям. Они надежны, легко моются, просто могут быть встроены в основную трубу.

При необходимости, производители могут модифицировать эти изделия в соответствии с потребностями клиента. Цена на грязевые трубы для магистральных трубопроводов относительно высока, но это связано с высоким содержанием металла и сложностью производства.

Особое внимание уделяется выбору материалов для корпуса изделия и его фильтрующего элемента. Они должны выдерживать постоянные абразивные и коррозийные воздействия, а также работать, при давлениях до 25 атм. Если вы планируете использовать горизонтальный основной грязесборник, при температуре окружающей среды от -40 до -60 градусов, в качестве материала будет использоваться только низколегированная сталь.

Учитывая требования к магистральным трубам, производители используют только материалы для изготовления моделей TС-566, качество которых подтверждено сертификатами соответствия. Вся сварка производится на автоматизированном оборудовании с последующим ультразвуковым контролем его качества. В исключительных случаях допускается ручная сварка, но в то же время удваивается размер катета для швов.

22.07.2019