Как сделать двухъярусную кровать своими руками

Для экономии места многие прибегают к мебели-трансформерам или двухъярусным кроватям.

Этапы работы

Для семьи, где есть несколько детишек свободное пространство на вес золота. А все потому, что площадь квартиры стандартных размеров. Решить такую проблему можно с помощью сконструированной кровати. Своими руками вполне реально сделать конструкцию двухъярусной кровати.

Для такой работы вам потребуется несколько этапов:

  • Подготовка места;
  • Подбор материалов;
  • Инструмент;
  • Чертежи, можно взять в интернете;

Комната ребенка должна вмещать в себя все необходимые принадлежности. А из мебели, помимо кровати, необходимо установить стол и стул. Если площадь совсем маленькая, то внизу кровати можно продумать шухляды для одежды.

Начало работы зависит от ваших познаний в чертежах. Если вы плохо в этом ориентируетесь, то можно просмотреть несколько видеосюжетов, как делается конструкция двухъярусной кровати. Это станет первым шагом к достижению цели. Строительный материал приобрести, возможно, на рынке или в отделе мебельного магазина. Готовые заготовки также продаются в интернете.

Это могут быть ножки или перила. Скрепить все элементы кровати желательно самыми надежными креплениями. Доски, для нижних частей кровати должны быть рассчитаны на вес взрослого. Если взять за основу вес ребенка, то в ближайшие несколько лет вам придется ее реконструировать. Ваше чадо растет, а кровать должна ему служить долгие годы.

Шуроповерт, отвертка, ручная пила, молоток и гвозди, саморезы, все это пригодится для создания двухъярусной кровати. Покрыть кровать можно краской или лаком, чтобы сохранить первостепенный вид дерева. Варианты покрытия бывают весьма разными. Для большего ознакомления, с принципом сооружения двухъярусной кровати, можно найти здесь.

Двухъярусные кровати могут быть сделаны из: дерева, металла или даже из прочного пластика. Тут главное правильно скомбинировать материалы, чтобы получить великолепный результат. При этом учитывать все правила безопасности.

20.07.2017