Характеристики гостевых домиков

Хорошо иметь свой домик, вдалеке от городской суеты. Приезжаешь летом в гостевой домик, а тут природа, лес, река свой огородик и уезжать не хочется.
Купить гостевой домик можно по привлекательной цене и использовать его как для собственного отдыха, так и дня хранения вещей и инвентаря. Гостевой или садовый домик изготавливается из экологически чистого материала, дерева, он не предназначен для постоянного жилья, поскольку там не бывает отопления, максимум электричество. В таком домике хорошо проводить летний отпуск, или устраивать семейные посиделки на природе с шашлычком.

Гостевые домики обычно небольших размеров, но его размер может зависеть от вашего пожелания. Проект гостевого домика можно взять готовый, а можно составить самому.

Летние домики получили свою популярность ещё в 1949 году, после выхода закона о коллективной индивидуальном садоводстве. Гражданам, за определенные заслуги, выдавали садовые участки на которых они строили такие летние домики, из всего что попадалось под руку. Сегодня при строительстве садового домика используются современные, экологически чистые материалы. Проекты для загородных садовых домов, стали востребованной услугой, многие поездке на море предпочитают отдохнуть на природе в своем домике, это удобно и не так затратно.

Особенности

Постройка летнего домика имеет свои плюсы: такие дома легкие и поэтому фундамент можно выбирать не очень дорогой, а так же для такой постройки рыхлая земля не помеха. Деревянный домик легко прогревается и долго держит тепло, так же древесина пористый материал, что позволяет воздуху не застаиваться. Современные деревянные домики можно легко собирать и разбирать даже самостоятельно, а так же перевозить на другой участок. Цена гостевого домика из дерева, на много ниже чем у кирпичного дома. Бояться жуков вредителей или гниения такого дома не стоит, поскольку современный материал обрабатывается специальными средствами которые защищают его от вредителей и других вредных влияний на дом.

Гостевой домик полезен не только в практичном применении, но и станет прекрасным дополнением и изюминкой на вашем участке, к такому домику можно ещё поставить беседку, тогда ваш участок будет ещё более стильным и современным.

28.03.2018